Защита телефона

С появлением смартфонов в нашей жизни, мы стали задумываться о их защите. Часто бывает, что, купив новый телефон, уже через неделю на нём появляются царапины. Но одно дело, когда портится задняя панель, а вот экран - это совсем другое. При царапинах на экране ухудшается качество изображения, внешний вид смартфона. Благо, сейчас создано прекрасное спасательное средство, такое, как защитное стекло. Но о нем речь пойдет немного позже.

Анализ битых дисплеев

Как говорят исследования, каждый третий человек, имеющий смартфон, разбивал его дисплей хотя бы однажды. Чаще всего это происходит на различных вечеринках, корпоративах, концертах и других мероприятиях. Наша жизнь безумно насыщенна подобным и не хочется, чтобы прекрасное настроение омрачилось понимаем того, что придется менять экран у телефона или, в худшем случае, сам телефон.

Исследования показывают, что половина разбитых дисплеев появилась из-за выпавшего из рук смартфона, 32% из-за неудачного покидания кармана, а 7% во время селфи.

Не смотря на то, что пользоваться смартфоном с битым дисплеем неудобно, неэстетично и, главное, небезопасно, большинство людей не несут телефон в мастерскую. В основном, из-за огромных цен, которые они требуют за свою работу. Так и выходит, что люди просто терпят все неудобства.

Не лучшая перспектива, не так ли? Чтобы этого избежать, вместе с покупкой новенького смартфона, стоит позаботиться и о его полной защите.

Защитное стекло

Одним из самых продвинутых и набирающих популярность способов защиты дисплея является защитное стекло. И это совсем неспроста!

Плюсами защитного стекла, в сравнении, например, с защитной пленкой являются:

  • 100% защита от царапин и потертостей.
  • Защитное стекло не искажает и не портит качество изображения.
  • Защита телефона при падении. Конечно, защитное стекло не выдержит падения с высоты птичьего полета, но защитить ваш смартфон от падения с высоты пары метров точно сможет.
  • Легкость в наклеивании. Защитные пленки наклеить самому без так называемых "пузырей" очень трудно. С защитными стеклами таких проблем нет.
  • Многие защитные стекла дополнительно имеют антибликовое и олеофобное покрытие, что так же делает более комфортным использование телефона.

Вывод

Подводя итог, хочется отметить, что лучше защитить смартфон сразу после покупки, чем после жалеть о испорченном дисплее.

Но, чтобы защитное стекло действительно защищало ваш смартфон, нужно покупать в проверенных магазинах. Например, в таких, как floy.com.ua, где легко можно найти недорогие, качественные аксессуары для любой модели телефона. Ведь именно от качества защитного стекла будет зависеть его эффективность.