Все больше современно обставленных интерьеров не обходятся без наличия стеклянного стола. Он выглядит красиво, визуально кажется достаточно легким и прекрасно впишется как в дизайн кухни, так и спальни или гостиной. К тому же, несмотря на внешнюю хрупкость, стеклянный стол намного прочнее привычных деревянных столов.

Материал его изготовления проходит процедуру закаливания, поэтому такая мебель служит долго и практически не подвержена повреждениям от механических воздействий. Также этот вариант очень гигиеничен – его поверхность легко очищается абсолютно от любых загрязнений, для этого необходимо всего лишь наличие губки и специального моющего средства. Это большое преимущество в сравнении с деревянной мебелью, очистить которую – процесс сложный и трудоемкий. Благодаря визуальной «легкости» стеклянный стол любого размера не утяжеляет и не загромождает пространство, что является лучшим вариантом в случаях, если он размещается в помещении небольшого размера.

Стеклянный стол на кухню, примеры здесь https://mtuman.com.ua/stoly-kukhonnyye-i-zhurnalnyye/, лучше всего выбирать с матовой поверхностью, так как стеклянная поверхность быстро пачкается отпечатками пальцев. К тому же, это позволит скрыть ноги сидящих за столом. Для кухни лучше всего подойдет стол прямоугольной формы. А вот журнальный стеклянный стол выгодней всего будет смотреться из чисто прозрачного материала. Аккуратно, стильно и легко в качестве журнальных столиков смотрится круглая или овальная формы.

Непосредственно при покупке стола необходимо убедится в его безопасности. Некачественная обработка стекла может спровоцировать будущие травмы, особенно если в доме есть дети или животные. Убедитесь в качестве материала, на его поверхности должны отсутствовать любые дефекты в виде царапин, трещин, вздутий и особенно сколов. Лучше всего остановить свой выбор на столе из закаленного стекла. Края мебели должны быть тщательно отшлифованы. Если стол квадратной или прямоугольной формы, то лучше всего брать вариант с закругленными углами или с обрамлением из деревянных или пластиковых накладок. Отдельное внимание следует уделить прочности крепления ножек, выбирать вариант со съемными ножками не рекомендуется. Кухонный стол должен быть с толщиной столешницы не менее 1 см. Столикам с меньшими нагрузками позволительно иметь толщину около 5-8 мм. При покупке мебели отдавайте предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя производителям.