Надувные лодки в Украине представлены широким ассортиментом, потому выбор их сложен.Чтобы быть удовлетворенным покупкой, придерживайтесь следующих рекомендаций.

  1. Обращайте внимание на количество посадочных мест.

Производители разделяют предлагаемые модели от одноместных до четырёхместных. Проанализируйте сколько человек будет находится в этом плавстредстве. И не забудьте учесть место для снастей, если покупаете лодку для рыбалки. Помните, что любое судно, длиной более 2,5 требует госрегистрации.

  1. Учитывайте удобство.

Для ловли рыбы нужна лодка надувная с жестким дном, чтобы можно было свободно рыбачить стоя. В такую лодку также можно установить мотор, что особенно удобно, если любите рыбачить на спиннинг. Лодки с надувным дном оптимальны для водных прогулок. Быстро собираются и легкие по весу. Для фиксации судна необходим якорь. А чтобы не повредить поверхность лодки приобретайте модели с якорным рымом и защитой от перетирания. Возможность перемещения посадочных мест – приятный бонус. Это позволяет каждому пассажиру занять удобную позицию и поставить снасти в том месте, где максимально удобно с ними работать.

  1. Не забывайте о практичности

Если приобрести лодку с мотором не позволяет бюджет, покупайте лодку, которая предполагает в дальнейшем установку мотора - судно с вмонтированным в каркас транцем. Обратите внимание на ровность швов.

  1. Безопасность.

Выбирайте модели с максимальной прочностью материала, из которого они изготовлены. Из материалов выделяют хипалон и ПВХ. Первый визуально похож на резину. Для прочности покрытия ее устилают неопреном. ПВХ характерен прочностью и легкостью.

Нос хорошей лодки должен быть немного задран. Это помогает преодолеть волну и уберегает от попадания воды внутрь. Резиновый обхват по периметру также способствует «сухости» лодки. Рыбаки также используют для его для фиксации снастей. Наличие клапаном помогает контролировать давление. Надувной лодке необходимы клапаны для слива воды позволяют спустить набравшуюся воду.

  1. Цвет лодки

Окрас лодки влияет не только на ее эстетические качества, но важен на рыбалке и охоте. Для рыбной ловли лучше выбирать модели светлых оттенков, дабы не отпугивать улов. Для охоты – камуфляжных цветов.

Надувная лодка купить которую можно без проблем в интернете – незаменимое плавсредство для любителей проводить время на воде. Дабы деньги не были потрачены в пустую, выбирайте модели, соответствующие вышеперечисленным характеристикам.