Оригинальными рисунками на футболках сейчас никого не удивишь. Все молодое поколение выбирает одежду с нестандартными фразами, прикольными изображениями. Но ведь хочется чего-то новенького, свежего. Как это получить? Создайте самостоятельно футболку, которая будет отличаться от других. Она будет заметно выделяться, обращать на себя внимание.

Как сделать?

Конечно же, в домашних условиях добиться качественного и яркого эффекта вам вряд ли удастся. Поэтому лучше обратиться в специализированную фирму, где проводится печать на майках, футболках и других предметах одежды. Если вы готовите вещь на подарок, то имеется и срочная печать на ткани. За пару дней вам все сделают в лучшем виде, и вы сможете презентовать свой оригинальный подарок. Чтобы создать необычную майку или футболку потребуется качественный материал, с которым надо будет работать и собственно рисунок, имя или изображение, которое надо наносить на ткань. Проделать такую работу могут в специализированном магазине или интернет-магазине, который занимается изготовлением и продажей подобных футболок.

Как изготавливаются?

Если это срочная печать на ткани, то она может наноситься несколькими способами. Нередко используется термоперенос пленками. Специальную текстильную пленку сначала нагревают, а потом переносят на футболку. Делать это можно как на светлых, так и на темных тонах одежды. Применяется чаще всего для нанесения рисунка 1-3 цветов. Такой принт на футболке будет долговечным, стойким к стирке, если соблюдать все правила.

Часто используется и прямая печать на майках. Любое изображение на ткань наносится с помощью текстильного принтера. Такой метод нанесения самый популярный. Для рисунка используются только безопасные краски, которые имеют водную основу. Изображение будет высококачественным, четким, точным, устойчивым к стирке.

Термотрансферная печать также применяется в создании оригинальных вещей. Сначала нужное изображение печатают на переводной бумаге. После этого сама картинка переносится на футболку или любое другое изделие с помощью хорошего нагрева и нажима. Из всех представленных это самый быстрый способ печати на майках, но это сказывается и на качестве изделия. При нескольких стирках рисунок заметно теряет цвет, а потом и вовсе портится. Так что только вам выбирать, как именно создать свою оригинальную вещь.