Магазины "света" предлагают покупателям довольно необычную продукцию, причем ассортимент поражается своим многообразием. В последнее время светодиодная продукция вытесняет с рынка привычные люстры, работающие от ламповых источников света. Не удивительно, что люстра светодиодная является лидером продаж. У LED источников света есть масса преимуществ. Выбирая светодиодную люстру следует знать о характерных особенностях продукции.

Особенности светодиодов

Светильники работают за счет светодиодного освещения. Это достаточно мощный, но небольшой по размеру кристалл, который способен давать яркий свет. Изобретены светодиоды были очень давно, на заре XX века. Тогда этот источник света не рассматривался в качестве освещения, можно сказать, что в те времена он был не эффективен, свет выходил от ламп тусклым. Своей задачи светодиоды первого поколения не выполняли.

С развитием технологий стали использоваться открытия прошлых столетий. Сегодня светодиодное излучение установлено повсеместно. Сначала светодиодные лампы устанавливали в общественных заведениях, да и осветительные приборы, типа люстр, бра, торшеров не были конструктивно подстроены под светодиодные лампы. Однако все меняется, производители "световой" продукции поняли, что будущее за светодиодным излучением.

Преимущество люстр со светодиодом

Следует отметить внешний вид светильников. Изготавливается светодиодная продукция разной конструкции, подобрать форму светильника, размер не представляется сложным. Дизайнеры при оформлении помещения особое внимание уделяют световому потоку. Они его направляют на создания большего уюта и комфорта. Светодиоды экономичные и долговечные источники света. Такая лампочка способна отработать десятки лет.

Если посчитать сколько за это время можно использовать простых, спиральных ламп, то экономия будет на лицо. Сегодня покупателям предлагаются светильники с возможностью регулировки света, которые способны включаться лишь от хлопка в ладоши и таким же обзорам выключаться. Светодиоды способны излучать свет любого цвета. Какой выбрать - холодный или теплый зависит от назначения комнаты и предпочтений владельцев дома.