Красивый мягкий ковер является неотъемлемой частью уютной и теплой обстановки, желанной в каждом доме. Но такая деталь интерьера имеет обыкновение быстро загрязняться, и чтобы вычистить ковер, приходится прибегать к услугам химчисток. Рассмотрим подробнее о том, что такое химическая чистка ковров, а также как осуществляется чистка ковров в Одессе.

Обычной чисткой с применением бытовых моющих средств, проблему часто не решить. Особенно, если присутствуют трудно выводимые пятна. В таком случае приходится довольно сильно тереть ковер, пятна могут не отмыться, а краски поблекнут.

Профессиональные клининговые компании, предоставляющие услуги по чистке и стирке ковров, применяют при работе профессиональное оборудование, как для чистки, так и для сушки обработанных изделий. В результате клиент получает свой ковер идеально чистым и совершенно сухим.

На поверхность ковра наносятся специальные моющие средства, нагретые до высоких температур, после чего их оставляют на некоторое время, для вступления реагента в реакцию с грязью. После чего, моющие средства удаляются при помощи вакуумного пылесоса, а ковер ополаскивается чистой водой и сушится в сушильной камере.

При чистке используются специально разработанные для ковров шампуни, имеющие сертификацию, и изготовленные из экологически чистого и безопасного сырья. Такие средства очищают ковер не только снаружи, но и глубоко проникают внутрь ворса, удаляя грязь полностью и без следа.

После чистки в профессиональной клининговой компании, вы можете быть уверены, что в вашем ковре не останется совершенно никаких посторонних запахов, а его внешний вид совершенно не изменится. Плюс ко всему, вам не придется тратить время и силы, оттирая трудноудаляемые пятна, или покупать дорогие пятновыводители и другие чистящие средства.

Компания «Успех клин» избавит вас от подобных хлопот, и качественно и быстро очистит ваш ковер от любых загрязнений. Ковры забираются по вашему адресу, а после выполнения услуги доставляются туда же, в специальной упаковке. Специалисты компании примут заявку и проконсультируют вас в любое время. Действует услуга чистки с выездом на дом.