Правильный питьевой режим – очень важное требование для обеспечения хорошего состояния здоровья. Чтобы иметь постоянно хорошую водичку, можно воспользоваться кулером или водным диспенсером. Такая установка выполняет задачу охлаждения и нагревания воды. Использовать устройства очень просто, не требуется каких-либо инструментов или специальных навыков. Сегодня самая востребованная модель – настольный кулер. Его приобретают для современных офисов, гостиниц, жилых пространств.

Отличия настольного оборудования

Ключевыми преимуществами такой установки можно назвать:

  • малые размеры;
  • простоту в уходе;
  • доступную стоимость.

Водяной кулер необходим для удовлетворения потребностей человека в воде. Это может быть горячая, холодная вода, а также вода комнатной температуры. Есть установки, направленные на подогрев воды (примерно до 95 град.), существуют модели, «заточенные» на охлаждение (около 10-15 град.). Можно выбрать агрегаты, которые справляются с обеими функциями. Кроме того, в современных установках можно озонировать воду.

Как пользоваться кулером

Настольные кулеры – это электроприборы, которые получает энергию от сети. При этом работают они на минимальном количестве электричества. Это можно объяснить тем, что в агрегате есть встроенные датчики, обеспечивающие контроль температуры и активацию режима ожидания. Если планируется потребление только воды с комнатной температурой, то подключать технику к сети нет нужды.

В кулер вода идёт от большой бутыли, которая размещается рядом с установкой. Её объём может составлять 19-50 литров. Прежде всего, выполняется наполнение «холодного» отделения, после чего вода следует в отсек, где будет нагреваться (если данная функция есть). Время от времени срабатывают датчики, которые чуть нагревают или охлаждают воду. Настольный кулер может работать в автономном режиме, тогда у клиента всегда будет вода требуемой температуры. Утолить жажду, используя это настольное оборудование, очень просто: просто открывается кран с холодной водой, и наполняется стакан. Ничего сложного, справится даже ребёнок!