В настоящее время тротуарная плитка является востребованным материалом, с помощью которого декорируются парки, сады, ресторанные, торговые площадки. В Одессе плитку укладывают около входа в большие гипермаркеты, маленькие магазины, часто украшают территорию таким материалом рестораны и кафе. В городе знают, что за качественной плиткой от производителя нужно обращаться в компанию Tplitka, сайт которой расположен по адресу https://tplitka.com.ua/.

Основные свойства и преимущества

Конечно, можно использовать асфальтное покрытие, однако выгоднее заменить одну-две лопнувшие плитки, чем перестилать асфальтное полотно. Поэтому для благоустройства больших территорий лучше использовать именно тротуарную плитку. Методика укладки материала даёт возможность для оформления обширного участка грунта:

  • быстро;
  • надёжно;
  • красиво;
  • с минимальными затратами.

Тротуарную плитку активно используют в условиях уличного покрытия. Это связано с тем, что у плитки высокая морозостойкость, материал не выветривается, на него не воздействуют солнечные лучи.

Плитка отлично переносит разные механические нагрузки, в неё не впитывается влага, грязь.

К преимуществам можно отнести и то, что укладка и разборка плиток выполняется достаточно быстро. Использовать такой строительный материал можно неоднократно, при условии его целостности.

Особенности применения

Важным свойством, которым обладает тротуарная плитка, является то, что у неё не ограничено количество цветовых оттенков и форм самих плиток. Это позволяет создавать достаточно сложные и необычные узоры на поверхности.

В компании Tplitka предлагается множество видов тротуарной плитки. Всегда можно заказать прямоугольные, квадратные, шестиугольные наборы.

Тротуарная фигурная плитка активно используется в настоящее время на дачных участках, в загородных домах. С помощью плитки оформляются красивые дорожки или территория всего двора.

Такой тип покрытия является очень практичным, долговечным, простым в обслуживании. Все территории, которые выкладываются плиткой, приобретённой в Tplitka , сохраняют ухоженный вид на протяжении десятка лет.