Ежегодно незначительное колебание температуры становится главной причиной появления волны симптомов явно намекающих, что в организме людей происходит развитие вирусного простудного заболевания. Сейчас для борьбы с этим недугом в аптеках присутствует множество видов лекарств.

Поэтому подобрать для взрослого человека медикаменты не составит труда, но что можно сказать о препаратах, предназначенных для лечения детей? Какие из них действительно способны помочь в борьбе с недугом? В действительности уже давно составлен перечень препаратов, способных помочь детям бороться с простудами без каких-либо негативных последствий для здоровья.

Лучшие лекарства

Начинает перечень таких препаратов анаферон детский. Применять его можно детишками с первого месяца жизни. Помимо того, что этот препарат оказывает подавляющее воздействие на вирусы, он также способствует и укреплению иммунной системы. Основными достоинствами препарата является быстродействие и отсутствие противопоказаний. Подробнее о детском анафероне можно узнать на сайте anaferon.ua.

Вторым в списке лучших препаратов является виферон. Конечно, он весьма неплохой по своим характеристикам. Представляя собой, ректальные свечи он легко и быстро помогает облегчить состояние больного. Но из-за того что его применять можно детям лишь от одного года, он и находится на втором месте. К тому же часто у людей обнаруживаются после применения и неприятные последствия, проявляющиеся в виде кожного зуда и аллергических высыпаний.

На третьем месте находится препарат ремантадин. Действие этого препарата направлено на блокирование ионных каналов. Именно по этой причине при приеме такого препарата происходит торможение репродукции вируса. Но, как и в случае с вифероном, принимать эти таблетки можно детям лишь от года.