Кажется, что название точно характеризует сферу использования такой продукции. Однако она нужна не только в тех случаях, когда речь идет о создании тротуаров. Такой стройматериал востребован в самых разных направлениях.

Тротуарная плитка, которую можно заказать на сайте http://trotuar.od.ua/, играет очень важную роль в жизни городов. Ее часто используют, когда нужно вымостить площади, аллеи и скверы, стоянки для машин. На улицах мегаполисов такая продукция смотрится на «отлично», в плане эксплуатации она удобна и очень проста. При необходимости ее можно вымыть из шланга. После того, как пройдет ливень, вода не будет скапливаться.

В селах, в частном секторе такую продукцию часто используют, чтобы выкладывать дорожки, мостить всю дворовую территорию. В первом случае важным является тот момент, что работать с подобной продукцией можно даже без громоздкой техники, которая нужна, когда укладывается асфальт.

Тротуарная плитка поможет замостить очень узкие участки вашего дворика. В итоге каждый из них будет выглядеть просто великолепно. Среди преимуществ используемого продукта выделим то, что при необходимости подойдет и б/у плитка.

Разновидности

Для создания плитки используют самые разные компоненты. Среди них можно выделить глину и натуральный камень. В большинстве случаев основой становится бетон.

Такая продукция изготавливается тремя способами: вбиролитье, гипер- и вибропрессование. Последний способ выделяется своей высокой производительностью, он автоматизирован, основывается на том, что производится уплотнение полусухой смеси.

Автоматизация производства возможна и в случае с гиперпрессованием. Среди особенностей можно выделить неплохую производительность. В случае с вибролитьем продукт формуется за счет уплотнения смеси в формах из пластика. Это возможно благодаря вибрации.

Зачастую плитка, которую получили методом прессования, выделяется своей шероховатой поверхностью. Среди особенностей стоит выделить высокую прочность на сжатие. Срок службы продолжительный, товар стойко сопротивляется истиранию.