Автоматика для откатных ворот в наше время – довольно распространенное явление. Можно найти привод по достаточно хорошей цене и без проблем установить его самостоятельно. Хорошо представлена автоматика для ворот в Киеве. Ее можно заказать в этом городе, а доставят в любую точку Украины. Мы же с Вами ознакомимся с некоторыми производителями.

Rotelli, Италия. Автоматика данного производителя комплектуется только металлическими редукторами и шестернями. Корпус изготовлен из специального ABS пластика, выдерживающий температурный режим от - 40°С до + 90°С. В привод встроены герконы, которые нужны для работы магнитных концевых выключателей. В редуктор заправлена синтетическая низкотемпературная смазка, из-за которой автоматика может работать и при температуре ниже -30°С. Все роторы перед установкой в приводы балансируются. Это позволяет мотору тихо работать и продлевает срок эксплуатации. Каждый привод проходит контроль работоспособности, и только после него поступает в продажу. Одни из многих положительных параметров – автоматика находится в бюджетной ценовой категории.

Came, Италия. Компания на рынке автоматики с 70-х годов. Производит как бытовые, так и промышленные приводы. Все модели данных производителей изготовлены из качественного материала и имеют функцию самоблокировки (при выключении привода ворота невозможно сдвинуть вручную). На ряду с многими достоинствами, у данной автоматики есть и недостаток – для нее требуется наличие постоянного стабильного напряжения. С приводами этой марки в комплекте идут механические концевые выключатели.

BFT, Италия. Автоматика данной марки производится в Италии с 1980 года и продается в более 120 странах мира. Ассортимент компании представлен несколькими модельными линейками для различных типов откатных ворот. Корпус всех приводов оснащен защитой от попадания внутрь пыли и воды. Диапазон рабочих температур от -20°С до +60°С. Вся продукция сертифицирована и отвечает требованиям к электрооборудованию.

An Motors, Беларусь. Элементы для данной автоматики производятся в Китае. В редуктор помещена полимерная ведущая шестерня. Рабочая температура в пределах от -20°С до +65°С. Плата управления не встроена в привод, как это делают большинство производителей, а идет отдельно в упаковке. Это снижает риск ее повреждения при транспортировке, но усложняет монтаж. Автоматика оснащена механическими концевыми выключателями. Помимо пультов, приводом можно управлять с помощью беспроводной клавиатуры.

Doorhan, Россия. Сначала данная компания производила только сами ворота. Но потом стала выпускать и автоматические системы для них. На рынке она сравнительно недавно и ассортимент автоматики у нее небольшой. Все модели по интенсивности работы являются полупромышленными. Корпус приводов состоит из двух частей – верхней, которая сделана из ABS-пластика, и нижней, выполненной из алюминия, окрашенного порошковым методом. Наружная шестерня из стали, а ведущая из пластмассы.

Miller Technics, Китай. Автоматика этого производителя имеет огромный запас прочности. В ее редукторе нет ни единой полимерной детали. Она подойдет для ворот практически любого веса. Наружная крышка изготовлена из качественного ABS пластика. Редуктор оснащен внутренней шестерней, изготовленной из бронзы со стальным сердечником, и внешней, выполненной из нержавеющей стали. Самоблокировка привода позволяет его пользователям обходится без замка на воротах, так как вручную ворота открыть невозможно. В редукторах также используют силиконовую низкотемпературную смазку. В комплекте с автоматикой идут стальные зубчатые рейки и магнитные концевые выключатели.

В Украине широко представлены описанные выше производители, что позволит без проблем подобрать такую автоматику, которая подойдет Вам по всем параметрам.

Интернет магаизн автоматики для ворот https://novi-vorota.com.ua