Монитор является обязательным аксессуаром при эксплуатации компьютера, поскольку именно на него выводится изображение. Так что без этого элемента невозможно будет нормально пользоваться техникой. Геймеры покупают себе огромные агрегаты, которые позволяют максимально наслаждаться происходящими в игре событиями. Но для работы часто не нужен большой и дорогой монитор, так что вполне реально подобрать себе хорошую модель на вторичном рынке, чтобы сэкономить.

По каким критериям делать выбор?

Чтобы заказать б\у монитор в магазине korob.com.ua, достаточно зайти в электронный каталог и выбрать там интересующую модель. Все товары поставляются прямиком из Европы и обязательно проверяются на работоспособность. Так что можно не сомневаться в том, что все представленные изделия будут пригодны для использования еще в течение нескольких лет. Монитор является одним из самых долговечных элементов компьютера, если правильно за ним ухаживать. При выборе стоит обратить внимание на такие показатели:

  • диагональ экрана и разрешение;
  • тип матрицы;
  • типы используемых видеоразъемов.

От диагонали зависит размер дисплея, так что здесь действует правило, чем больше, тем лучше. Намного удобнее смотреть на большой экран, чем пытаться разглядеть все элементы на мелком. Это особенно важно для дизайнеров, которым часто приходится прорисовывать мелкие детали. От типа матрицы зависит цветопередача и качество изображения в целом. Для б/у моделей особенно важно узнать этот параметр, чтобы убедиться, что матрица не посажена предыдущей эксплуатацией. А типы разъемов будут влиять на возможность подключения монитора по определенному каналу. Что касается брендовой принадлежности, то все известные марки производят примерно одинаковые по качеству товары. Так что здесь стоит руководствоваться личными предпочтениями.

Почему стоит купить подержанный монитор?

На сайте korob.com.ua представлено большое количество мониторов, которые уже успели побывать в эксплуатации. Но их можно смело приобретать для своих потребностей, поскольку все модели находятся в исправном техническом состоянии, что дает возможность без лишних проблем использовать их в дальнейшем. Самое главное, что цена окажется намного выгоднее, чем в магазинах техники. Так что нет смысла переплачивать, если речь идет о покупке монитора для неосновного ПК, который используется только по работе.