В наши дни для фермеров создается огромное количество технологичных материалов, позволяющих получать богатый урожай или значительно ускорять процесс вызревания растений. Поэтому стоит всегда изучать новинки, чтобы пользоваться ними для увеличения своих доходов. Например, агроволокно или агроткань дают возможность создавать у почвы температуру, значительно превышающую атмосферную. В результате этого растения будут расти намного быстрее, чтобы давать урожай в 1,5-2 раза раньше обычного срока.

Как пользоваться материалом?

Если интересует приобретение агроволокна, то ознакомиться с вариантами можно тут. Материал создается на основе полностью экологичных компонентов, так что он не будет наносить никакого вреда окружающей среде. Поэтому его можно смело использовать на полях, в огородах, в садах или в теплицах. Стоимость окупается с первого же урожая, так что экономическая целесообразность не вызывает сомнений. Самое главное, что при правильном обращении материал можно использовать повторно несколько раз.

Накрытые растения будут расти быстрее, поскольку температура постоянно находится на комфортном уровне. Агроволокно может быть прозрачным или черным, что влияет на его светопропускную способность. Если культере необходимо солнце для нормального роста, то нужно брать прозрачный вариант, так как использование черного просто убьет ее. Зато можно накрывать поле в перерывах между высаживанием полезных растений, чтобы не нем не появлялись сорняки. Есть достаточно много разных вариантов агроволокна, так что стоит ознакомиться с ними перед тем, как делать окончательный выбор.

Материал также используется для укрытия многолетних растений на зимний период. Это особенно актуально для холодных регионов, в которых выпадает малое количество осадков. На открытом воздухе культуры могут погибнуть, поэтому необходимо обязательно создать для них защитный слой, который позволит уберечь растения от влияния морозов. Хранение агроволокна не вызывает никаких затруднений, так как оно не чувствительно к перепадам температур, сырости и каким-либо другим атмосферным факторам.