Почти каждый ребенок – это маленькая егоза. И мальчики, и девочки редко могут усидеть на месте. Свежий воздух рекомендуется и тем, и другим. Неплохим вариантом станет поездка за город на дачу. Взрослые будут работать, а дети смогут выплеснуть излишек энергии. Для этого родителям нужно лишь купить батут с защитной сеткой. Сделать это можно и в режиме online.

Прыжки на батуте позволяют ребенку растерять максимум энергии, что позволит вечером быстро уснуть и хорошенько выспаться. Остается только подобрать отличную модель. Причем лучшим вариантом будет продукция, которая имеет защитную сетку.

Именно такими являются любительские варианты, которые отлично подходят для активного отдыха. Благодаря защитной сетки мальчики и девочки не выпадут, не ударятся и не получат травмы. Размеры могут быть самыми разными, для домашнего использования, к примеру, подойдут и небольшие варианты.

Когда будете подбирать батут интернет магазин , оснащенный защитной сеткой, обратите внимание на важнейшие характеристики. Это позволит приобрести снаряд, который отлично подходит для детских игр.

Особенности выбора

Удобство в эксплуатации достигается, когда диаметр составляет более 2 м. Это позволит вашему ребенку наслаждаться прыжками вместе с другом, причем никто никому не помешает.

Иногда родители сильно переживают за своих детей, они против самостоятельных занятий, желают находиться рядом. В таком случае минимальный диаметр должен составлять 3 м. Когда чадо собирается прыгать в одиночку, можно выбрать модель с диаметром 150 см.

В процессе выбора стоит помнить и о поверхности. Важно, чтобы она была гладкой, но не скользила. Оптимальный вариант – это полипропиленовое полотно. У защитного мата имеются водонепроницаемые свойства.

Когда будете покупать батут цена на который невысока, присмотритесь к швам. Острые детали, а также края производитель должен обезопасить, используя для этого прочные кожухи.

По периметру должна располагаться защитная сетка, это очень важный момент, она защитит ребенка. Требования к данному элементу должны быть высокими. Отличным вариантом становится полиэстеровая нить. Полотно должно быть хорошо натянуто, любое провисание недопустимо.

Когда будете выбирать конкретную модель, всегда оценивайте материал, из которого создана рама, а также его толщину. Наилучший вариант – это гальваническая сталь, у которой минимальный диаметр трубки составляет 4 см.