Зачем нужен тест ДНК на отцовство?

Сегодня весьма востребованной медицинской услугой в нашем обществе выступает ДНК-тест на признание отцовства. О прохождении и значении этого анализа читатели могут в подробностях узнать, перейдя по ссылке dnk-test.com.ua. В данном тексте будет представлена самая общая картина с ситуацией в этой сфере.

Проблема признания отцовства детей имеет важное значение:

  1. Сомнения в отцовстве нередко становятся причиной семейных конфликтов, приводят к распаду семей. Результаты теста способны в таких ситуациях поставить все точки над «I».
  2. Важным моментом является точное установление отцовства и во множестве наследственных споров, позволяя на законном основании определить круг лиц, имеющих реальные права на наследство.
  3. Не менее важную роль играют чисто медицинские аспекты данной процедуры. Они нередко необходимы врачам для диагностирования различных заболеваний наследственного характера и назначения соответствующего лечения. Наличие достоверного теста позволяет медикам спрогнозировать во многих случаях особенности развития в будущем конкретного ребёнка, по которому проводилось тестирование и даже его характер.

Достоверность результатов

Возможности современной медицины позволяют получать достаточно точные результаты, принимаемые сегодня в судах подавляющего большинства европейских стран, а теперь и в украинских. Следует знать, что окончательное установление отцовства на юридическом уровне является прерогативой судебных органов. Однако, для вынесения соответствующего решения суду должен быть предоставлен результат исследования авторитетного медицинского учреждения, а сама процедура тестирования выполняется с рядом обязательных процессуальных нюансов.

Где можно пройти тест на отцовство?

В лаборатории «Медикал Геномикс» в Николаеве (сайт учреждения находится по адресу dnk-test.com.ua) можно пройти тест на отцовство на высоком профессиональном уровне. Компания имеет представительства в 300 государствах планеты и пользуется в медицинском сообществе мира безупречной репутацией. Забор нужных для анализа образцов биологического материала производится здесь специалистами высочайшей квалификации, для собственно теста применяется новейшая аппаратура и реактивы, дающие абсолютно достоверный результат.

Проведение теста на отцовство возможно практически с момента полного формирования плода в организме будущей матери.