STATUS QUO

У неділю Україна перейде на літній час

25 березня в Україні стрілки годинника переводять на літній час. Про це нагадує прес-служба Львівської облдержадміністрації.

Традиційно, в останню неділю першого весняного місяця в Україні переходять на літній час.

У 2018 році це станеться у ніч з 24 на 25 березня. О 3:00 годині стрілки годинника необхідно перевести на одну годину вперед. Відтак, на всіх годинниках після переходу має показувати 4:00 ранку.

Графік роботи автобусних станцій, аеропортів і залізничних вокзалів за традицією буде адаптований.

Зазначимо, що переведення годинників на літній час на території України здійснюється щороку з 1981 року. Вважається, що це приводить до більш ефективного використання світлого часу доби в літній період.


25 марта в Украине стрелки часов переводят на летнее время. Об этом напоминает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Традиционно, в последнее воскресенье первого весеннего месяца в Украине переходят на летнее время.

В 2018 году это произойдет в ночь с 24 на 25 марта. В 3:00 часов стрелки часов необходимо перевести на один час вперед. Следовательно, на всех часах после перехода должно показывать 4:00 утра.

График работы автобусных станций, аэропортов и железнодорожных вокзалов по традиции будет адаптирован.

Отметим, что перевод часов на летнее время на территории Украины осуществляется ежегодно с 1981 года. Считается, что это приводит к более эффективному использованию светлого времени суток в летний период.

comments powered by Disqus