STATUS QUO

День Незалежності у Львові розпочнуть святкувати цими вихідними (програма)

Під час святкування одного з головних державних свят тематичні заходи у Львові пройдуть у різних локаціях міста. Про це повідомляє прес-служба Львівської міської ради.

 • Цього року буде багато масштабних заходів. Фестиваль LvivMozArt, ще не розпочавшись, вже набрав обертів. Фестиваль триватиме з 18 до 28 серпня в центральній частині міста, в трамвайному депо, в концертних залах, в оперному театрі. У програмі святкування є більше 20 концертів класичної музики, воркшопи, майстер-класи, дослідження у сфері видатного композитора Франца Ксавера Моцарта.
 • Вдруге цього року пройде Міжнародний фестиваль Параджанова на Левандівці. Цього року очікується 10 учасників на художню резиденцію, які будуть представляти свої твори, які виграли конкурс. Їхні твори можна спостерігати у центрі "Супутник". 24 серпня у Левандівському парку на вул. Повітряній буде цікавий сюрприз для дітей – повітряна куля у прив’язаному режимі, яка буде підніматись. Колись на вул. Повітряній було перше летовище у Львові. Фестиваль Параджанова відбудеться з 20 до 27 серпня.
 • Фестиваль фольклору "Етновир" розпочнеться 23 серпня з традиційної ходи центральною частиною міста. Буде відкриття на пл. Ринок на північній стороні на сцені. Цього року очікуємо багато колективів з Македонії, Індії, Польщі, Туреччини та багатьох інших країн. Є дві локації – пл Ринок і торговий центр "Вікторія Гарденс". Фестиваль триватиме з 23 до 27 серпня.
 • Масштабний фестиваль, який вже не перший рік проходить у Львові, пройде з 18 до 28 серпня – "Музика у старому Львові". Організатором є Львівська обласна філармонія. Багато концертів буде у храмах Львова.
 • В театрі опери та балету пройде Міжнародний конгрес, присвячений дослідженню у сфері танців. Конгрес пройде під егідою ЮНЕСКО. Дослідники з різних країн світу проведуть лекції, майстер-класи у сфері танцю. З 25 до 27 серпня триватиме захід.
 • У Музейно-культурному комплексі "Львіварня" з 25 до 26 серпня буде фестиваль мистецтв "Відкриваємо душу і серце".
 • 24 серпня о 13.00 в Музеї народної архітектури та побуту відбудеться благодійний проект від фонду "Мій тато захищає Україну" під назвою "Україна – це ми". Гостями будуть учасники АТО, їхні сім’ї, діти. Для дітей це гарна локація для відпочинку.
 • На стадіоні "Арена Львів" 26 серпня о 18.00 15 учасників візьмуть участь у проекті "Українська пісня".

За словами в.о. начальника управління культури Львівської міської ради Оксани Кулик, від завтра по місту будуть розповсюджувати програмки.


Во время празднования одного из главных государственных праздников тематические мероприятия во Львове пройдут в разных локациях города. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

 • В этом году будет много масштабных мероприятий. Фестиваль LvivMozArt, еще не начавшись, уже набрал обороты. Фестиваль пройдет с 18 по 28 августа в центральной части города, в трамвайном депо, в концертных залах, в оперном театре. В программе празднования более 20 концертов классической музыки, воркшопы, мастер-классы, исследования в области выдающегося композитора Франца Ксавера Моцарта.
 • Второй раз в этом году пройдет Международный фестиваль Параджанова на Левандовке. В этом году ожидаются 10 участников на художественную резиденцию, которые будут представлять свои произведения, выигравшие конкурс. Их произведения можно наблюдать в центре "Спутник". 24 августа во Левандовском парке на ул. Воздушной будет интересный сюрприз для детей - воздушный шар. Когда-то на ул. Воздушной был первый аэропорт во Львове. Фестиваль Параджанова будет проходить с 20 до 27 августа.
 • Фестиваль фольклора "Jazz Bez" начнется 23 августа с традиционного шествия по центральной части города. Будет открытие на пл Рынок на северной стороне на сцене. В этом году ожидается много коллективов из Македонии, Индии, Польши, Турции и многих других стран. Есть две локации – пл. Рынок и торговый центр "Виктория Гарденс". Фестиваль продлится с 23 до 27 августа.
 • Масштабный фестиваль, который уже не первый год проходит во Львове, состоится с 18 по 28 августа - "Музыка в старом Львове". Организатором является Львовская областная филармония. Много концертов будет в храмах Львова.
 • В театре оперы и балета пройдет Международный конгресс, посвященный исследованию в сфере танцев. Конгресс пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Исследователи из разных стран мира проведут лекции, мастер-классы в области танца. Мероприятие продлится с 25 по 27 августа.
 • В Музейно-культурном комплексе "Львоварня" с 25 по 26 августа будет фестиваль искусств "Открываем душу и сердце".
 • 24 августа в 13.00 в Музее народной архитектуры и быта состоится благотворительный проект от фонда "Мой папа защищает Украину" под названием "Украина - это мы". Гостями будут участники АТО, их семьи, дети. Для детей это хорошая локация для отдыха.
 • На стадионе "Арена Львов" 26 августа в 18.00 15 участников примут участие в проекте "Украинская песня".

По словам и.о. начальника управления культуры Львовского городского совета Оксаны Кулик, завтра по городу будут распространять программы. 

comments powered by Disqus