STATUS QUO

Неподалік польського поховання у Львові стався вибух

На території Личаківського цвинтаря неподалік польського поховання – меморіалу "Львівські орлята" невідомі кинули предмет, який вибухнув. Про це повідомляє Департамент з питань цивільного захисту Львівської облдержадміністрації.

13 березня о 21:40 на Личаківському цвинтарі, неподалік польського поховання - меморіалу "Львівські орлята" невідомий кинув предмет, який вибухнув (ймовірно, граната РГД -5). В результаті вибуху утворилася вирва в діаметрі 20 см. Постраждалих немає, споруди меморіалу ушкоджень не отримали. На місці події з 21:50 13 березня до 04:18 14 березня працювали оперативно-слідчі групи ГУ НП, ГУ СБУ, ГУ ДСНС України у Львівській області. Причини події та причетні до неї особи встановлюються.

Як повідомив директор ЛКП "Музей "Личаківський цвинтар" Михайло Нагай, невідомий предмет обстежують.

"Зі слів охоронця, вибух пролунав за 15 м від господарських приміщень. Виглядає так, що на травник з-за муру хтось кинув невідомий предмет", - розповів він.


На территории Лычаковского кладбища неподалеку польского захоронения - мемориала "Львовские орлята" неизвестные бросили предмет, который взорвался. Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

13 марта в 21:40 на Лычаковском кладбище, неподалеку польского захоронения - мемориала "Львовские орлята" неизвестный бросил предмет, который взорвался (вероятно, граната РГД -5). В результате взрыва образовалась воронка в диаметре 20 см. Пострадавших нет, сооружения мемориала повреждений не получили. На месте происшествия с 21:50 13 марта до 4:18 14 марта работали оперативно-следственные группы ГУ НП, ГУ СБУ, ГУ ГСЧС Украины во Львовской области. Причины происшествия и причастные к ней лица устанавливаются.

Как сообщил директор ЛКП "Музей "Лычаковское кладбище" Михаил Нагай, неизвестный предмет обследуют.

"По словам охранника, взрыв прогремел в 15 м от хозяйственных помещений. Выглядит так, что на травник из-за стены кто-то бросил неизвестный предмет", - рассказал он.

comments powered by Disqus