STATUS QUO

Трамвай №7 відновить рух на Погулянку

Наступного тижня у Львові трамвай №7 відновить рух на Погулянку. Трамвай №7 не їздив на Погулянку майже два роки. Про це повідомляє ZAXID.NET

Наступного тижня трамвай №7, який майже два роки курсував за зміненим маршрутом через ремонти вулиць, має повернутися на звичний маршрут на Погулянку. Як повідомив 13 вересня під час наради у Львівській міськраді директор ЛКП "Львівавтодор" Олег Береза, ремонт перехрестя вул. Личаківської і Мечникова завершився.

Відтак, за словами директора ЛКП "Львівелектротранс" Михайла Сидоровича, цього тижня відбудуться пробні запуски трамвая №7 по вул. Личаківській і Мечникова. Повернутися на звичний маршрут вул. Шевченка – вул. Городоцька – вул. Підвальна – вул. Личаківська – вул. Мечникова – вул. Погулянка – вул. Вахнянина трамвай має орієнтовно з понеділка, 18 вересня.

Як уточнив керівник служби диспетчеризації "Львівелектротрансу" Володимир Забавський, за маршрутом №7 курсуватимуть дев’ять трамваїв.

Трамвай №7 курсував за зміненим маршрутом майже два роки. У грудні 2015 року, коли на ремонт закрили вул. Мечникова, він поїхав на Пасічну, а після закриття Личаківської у березні 2017 року їздив з вул. Шевченка на вул. Княгині Ольги. Тепер же, коли трамвай №7 більше не їздитиме на вул. Княгині Ольги, "Львівелектротранс" збільшить кількість трамваїв на маршруті №3 (пл. Соборна – Аквапарк) з шести до десяти.

Нагадаємо, пустити трамвай №7 на Погулянку планували ще в липні, однак ремонт перехрестя вул. Личаківської та Мечникова затягнувся через просідання старого колектора.


На следующей неделе во Львове трамвай №7 восстановит движение на Погулянку. Трамвай №7 не ездил на Погулянку почти два года. Об этом сообщает ZAXID.NET

На следующей неделе трамвай №7, который почти два года курсировал по измененному маршруту из-за ремонта улиц, должен вернуться на привычный маршрут на Погулянку. Как сообщил 13 сентября во время совещания во Львовском горсовете директор ЛКП "Львовавтодор" Олег Береза, ремонт перекрестка ул. Лычаковской и Мечникова завершился.

Поэтому, по словам директора ЛКП "Львовэлектротранс" Михаила Сидоровича, на этой неделе состоятся пробные запуски трамвая №7 по ул. Лычаковской и Мечникова. Вернется на привычный маршрут ул. Шевченко - ул. Городецкая - ул. Подавление - ул. Лычаковское - ул. Мечникова - ул. Погулянка - ул. Вахнянина трамвай ориентировочно с понедельника, 18 сентября.

Как уточнил руководитель службы диспетчеризации "Львовэлектротрансу" Владимир Забавский, по маршруту №7 будут курсировать девять трамваев.

Трамвай №7 курсировал по измененному маршруту почти два года. В декабре 2015 года, когда на ремонт закрыли ул. Мечникова, он поехал на Пасечная, а после закрытия Лычаковской в ​​марте 2017 ездил с ул. Шевченко на ул. Княгини Ольги. Теперь же, когда трамвай №7 больше не ездить на ул. Княгини Ольги, "Львовэлектротранс" увеличит количество трамваев на маршруте №3 (ул. Соборная - Аквапарк) с шести до десяти.

Напомним, пустить трамвай №7 на Погулянку планировали еще в июле, однако ремонт перекрестка ул. Лычаковской и Мечникова затянулся из-за проседания старого коллектора.

comments powered by Disqus