STATUS QUO

У Львові презентуватиме книгу вдова Джохара Дудаєва

15-16 вересня у Львові відбудеться презентація книги Алли Дудаєвої про першого президента Чечні "Мільйон перший. Джохар Дудаєв".

Про це повідомили у прес-службі Львівської обладміністрації. Презентуватиме книгу дружина покійного Джохара Дудаєва – Алла Дудаєва.

Творча зустріч з авторкою, брифінг для преси та автограф-сесія відбудеться 15 вересня о 15.00-16.30 в Актовій залі ЛНУ ім. І. Франка (вул. Університетська, 1).

Вхід на презентацію вільний для усіх бажаючих.

У книзі розповідається про життєвий шлях першого президента Чечні, розкриваються особливості чеченського народу, його прагнення до незалежності.

Назва книги – "Мільйон перший" – пов’язана з відомим висловом Джохара Дудаєва. Якось у нього запитали: "А скільки у чеченців генералів?", на що Джохар Дудаєв відповів: "Кожен чеченець – генерал, я ж тільки мільйон перший!".

У виданні широко представлені документи останніх років життя, промови та інтерв’ю Джохара Дудаєва, його листування. Книга також містить вірші Алли Дудаєвої, які вона присвятила чеченському народу.


15-16 сентября во Львове состоится презентация книги Аллы Дудаевой о первом президенте Чечни "Миллион первый. Джохар Дудаев".

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской обладминистрации. Представит книгу жена покойного Джохара Дудаева - Алла Дудаева.

Творческая встреча с автором, брифинг для прессы и автограф-сессия состоится 15 сентября в 15.00-16.30 в Актовом зале ЛНУ им. И. Франко (ул. Университетская, 1).

Вход на презентацию свободный для всех желающих.

В книге рассказывается о жизненном пути первого президента Чечни, раскрываются особенности чеченского народа, его стремление к независимости.

Название книги - "Миллион первый» - связано с известным высказыванием Джохара Дудаева. Как-то у него спросили: "А сколько у чеченцев генералов?", на что Джохар Дудаев ответил: "Каждый чеченец - генерал, я только миллион первый!".

В издании широко представлены документы последних лет жизни, речи и интервью Джохара Дудаева, его переписка. Книга также содержит стихи Аллы Дудаевой, которые она посвятила чеченскому народу.

comments powered by Disqus