STATUS QUO

У Львові зросте тариф на воду

У Львові зросте тариф на холодну воду. За даними міськради, вартість послуг для мешканців багатоквартирних будинків зросте на 1 грн 9 коп. та становитиме 14 грн 4 коп. разом за водопостачання і водовідведення 1 м. куб. з врахуванням ПДВ.

Юридичні особи та мешканці приватного сектору платитимуть 12 гривень 91 копійку, а оптові споживачі - 4 грн 93 копійки.

Коригування тарифу відбувається на тлі зростання витрат на електроенергію та збільшенням мінімальної заробітної плати.

Підприємство вже розрахувало нові тарифи та подали їх на затвердження в Нацкомісію.

Зазначимо, що нові тарифи почнуть діяти після того, як їх офіційно затвердить Нацкомісія, своєю постановою про  встановлення тарифів на 2018 рік на послуги з централізованого постачання холодної води та водовідведення для усіх категорій споживачів та її публікації в газеті "Урядовий кур’єр".


Во Львове вырастет тариф на холодную воду. По данным горсовета, стоимость услуг для жителей многоквартирных домов возрастет на 1 грн 9 коп. и составит 14 грн 4 коп. вместе за водоснабжение и водоотведение 1 м. куб. с учетом НДС.

Юридические лица и жители частного сектора будут платить 12 гривен 91 копейку, а оптовые потребители - 4 грн 93 копейки.

Корректировка тарифа происходит на фоне роста затрат на электроэнергию и увеличением минимальной заработной платы.

Предприятие уже рассчитало новые тарифы и подали их на утверждение в Нацкомиссию.

Отметим, что новые тарифы начнут действовать после того, как их официально утвердит Нацкомиссия, своим постановлением об установлении тарифов на 2018 год на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотвода для всех категорий потребителей и ее публикации в газете "Урядовый курьер".

comments powered by Disqus