петиция, попрошайки, животныеЛьвів'яни просять заборонити жебракування з тваринами в усіх громадських місцях. Петиція з такою пропозицією сьогодні зареєстрована в Єдиній системі місцевих петицій.

"В разі порушення застосовувати адміністративне покарання (високий штраф) і примусове вилучення тварин, які знаходяться в незадовільному стані здоров'я, якщо є підозра, що вони знаходяться під впливом токсичних речовин, якщо особа не має документів на тварину, немає доступу до води, їжі та немає умов для фізичних потреб, якщо тварини обмежені в пересуванні та при будь-яких інших ознаках жорстокого поводження з тваринами та відсутності нормальних умов утримання тварин", - зазначає автор петиції Максим Сенишин.

За його словами, люди різного віку (часто залежні від алкоголю та наркотиків) розташовуються в підземних переходах, на станціях метрополітену, базарах, площах, вулицях і заробляють на стражданнях беззахисних тварин.

"Собак, котів, цуценят, кошенят та інших тварин у виснаженому стані, постійно сплячих, обмежених в пересуванні, без доступу до води та їжі, хворих та поранених нещадно експлуатують шахраї... Зашморги на шиях тварин, введення тварин в сонний стан різними токсичними речовинами, в тому числі мається на увазі накачування алкоголем, що є смертельною отрутою для тварин, знущання з використанням фізичної сили та багато інших страшних речей мають місце в білий день просто на очах перехожих… Живуть такі тварини зовсім недовго, якщо ніхто їх вчасно не врятує. Поліція в випадках виклику в таких ситуаціях абсолютно неефективна, а навіть некомпетентна, тому потрібно негайно змінювати стан речей і вводити повну заборону на жебракування з тваринами", - вважає він.

На його думку, цивилізована країна не може дозволяти такі неприйнятні явища! Окрім того, введення заборони дозволить:

  • знизити кількість жебраків-аферистів на вулицях міста, які псують вигляд громадських місць і залишають неприємні враження у перехожих;
  • зменшити випадки викрадення тварин;
  • зменшити випадки жорстокого поводження з тваринами та кількість скарг від населення;
  • підвищити довіру населення до провладних структур і правоохоронних органів тощо.

Львовяне просят запретить попрошайничество с животными во всех общественных местах. Петиция с таким предложением сегодня зарегистрирована в Единой системе местных петиций.

"В случае нарушения применять административное наказание (высокий штраф) и принудительное изъятие животных, которые находятся в неудовлетворительном состоянии здоровья, если есть подозрение, что они находятся под воздействием токсических веществ, если лицо не имеет документов на животное, нет доступа к воде, пищи и нет условий для физических потребностей, если животные ограничены в передвижении и при любых других признаках жестокого обращения с животными и отсутствии нормальных условий содержания животных", - отмечает автор петиции Максим Сенишин.

По его словам, люди разного возраста (часто зависимы от алкоголя и наркотиков) располагаются в подземных переходах, на станциях метрополитена, рынках, площадях, улицах и зарабатывают на страданиях беззащитных животных.

"Собак, кошек, щенков, котят и других животных в истощенном состоянии, постоянно спящих, ограниченных в передвижении, без доступа к воде и пище, больных и раненых беспощадно эксплуатируют мошенники... Петли на шее животных, введение животных в сонное состояние различными токсическими веществами, в том числе имеется в виду накачка алкоголем, что является смертельным ядом для животных, издевательство над использованием физической силы и много других страшных вещей имеют место посреди белого дня прямо на глазах прохожих... Живут такие животные совсем недолго, если никто вовремя не спасет. Полиция в случаях вызова в таких ситуациях абсолютно неэффективна, а даже некомпетентна, поэтому нужно немедленно менять положение вещей и вводить полный запрет на попрошайничество с животными", - считает он.

По его мнению, цивилизованная страна не может позволить такие неприемлемые явления! Кроме того, введение запрета позволит:

  • снизить количество нищих аферистов на улицах города, которые портят вид общественных мест и оставляют неприятные впечатления у прохожих;
  • уменьшить случаи похищения животных;
  • уменьшить случаи жестокого обращения с животными и количество жалоб от населения;
  • повысить доверие населения к провластным структурам и правоохранительным органам и тому подобное.