STATUS QUO

У Львові покажуть харківську виставу за романом Жадана

Харківський театр для дітей та юнацтва 18 вересня відправиться в тур до Києва, Львова та Одеси.

Про це в прес-центрі Status Quo повідомив директор театру Андрій Гапановіч. За його словами, буде показана вистава "Депеш Мод" за романом Сергія Жадана.

Як повідомила керівник літературно-драматургічної частини театру Маргарита Корнющенко, постановка вистави профінансована за кошти Гете-інституту (Німеччина).

Зокрема, до Харкова з Німеччини приїжджали режисер і сценарист, які працювали над постановкою вистави. Тур по Україні теж профінансувала німецька сторона. "Ми б хотіли показати спектакль і глядачам в Німеччині", - зазначила Корнющенко.


Харьковский театр для детей и юношества 18 сентября отправится в тур в Киев, Львов и Одессу.

Об этом в пресс-центре Status Quo сообщил директор театра Андрей Гапанович. По его словам, будет показан спектакль "Депеш Мод" по роману Сергея Жадана.

Как сообщила руководитель литературно-драматургической части театра Маргарита Корнющенко постановка спектакля профинансирована на средства Гете-института (Германия).

В частности, в Харьков из Германии приезжали режиссер и сценарист, которые работали над постановкой спектакля. Тур по Украине тоже профинансировала немецкая сторона. "Мы бы хотели показать спектакль и зрителям в Германии", - отметила Корнющенко.

comments powered by Disqus