STATUS QUO

У Львові виросли тарифи на воду

Абоненти "Львівводоканалу" будуть сплачувати на 8,4-11,1% більше за послуги, які надає це підприємство. Про це повідомляється на сайті "Львівводоканалу".

В понеділок, 6 березня відбулося засідання Національної Комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, у формі відкритого слухання, на якому були ухвалені рішення про встановлення тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення для усіх категорій споживачів.

Відповідно до прийнятих Постанов, абоненти будуть сплачувати на 8,4-11,1% більше за послуги, які надає ЛМКП "Львівводоканал".

Вартість послуг для мешканців багатоквартирних будинків зросте на 1,09 грн. та становитиме 14,04 грн. Це разом за водопостачання і водовідведення одного квадратного метра з врахуванням ПДВ.

Для юридичних споживачів та мешканців приватного сектору тариф зросте на 1,10 грн. та становитиме 12, 91 грн. Для гуртових споживачів тариф зросте на 49 копійок та становитиме 4,93 грн.", – поінформували у "Львівводоканалі".

"Коригування тарифів відбулося через зростання витрат на електроенергію, витрат на оплату праці, у зв’язку із зростання мінімальної заробітної плати та прожиткового мінімуму, витрат на єдиний соціальний внесок. Тарифи набудуть чинності на наступний день після офіційного опублікування в газеті "Урядовий кур’єр", – додали у прес-службі Львівської міськради.


Абоненты "Львовводоканала" будут платить на 8,4-11,1% больше за услуги, которые предоставляет предприятие. Об этом сообщается на сайте "Львовводоканала".

В понедельник, 6 марта состоялось заседание Национальной Комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в форме открытого слушания, на котором были приняты решения об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение для всех категорий потребителей.

Согласно принятому постановлению, абоненты будут платить на 8,4-11,1% больше за услуги, которые предоставляет ЛГКП "Львовводоканал".

Стоимость услуг для жителей многоквартирных домов вырастет на 1,09 грн. и составит 14,04 грн. Это вместе за водоснабжение и водоотведение одного квадратного метра с учетом НДС.

Для юридических потребителей и жителей частного сектора тариф вырастет на 1,10 грн. и составит 12, 91 грн. Для оптовых потребителей тариф вырастет на 49 копеек и составит 4,93 грн.", - сообщили в "Львовводоканале".

"Корректировка тарифов произошло из-за роста затрат на электроэнергию, расходов на оплату труда, в связи с ростом минимальной заработной платы и прожиточного минимума, расходов на единый социальный взнос. Тарифы вступят в силу на следующий день после официального опубликования в газете "Урядовый курьер", - добавили в пресс-службе Львовского горсовета.

comments powered by Disqus