квартплатаВиконком Львівської міської ради затвердив нові тарифи на утримання будинків та прибудинкових територій. Про це повідомляє прес-служба Львівської міської ради.

Виконавчий комітет Львівської міської ради затвердив рішення "Про внесення зміни до рішення виконавчого комітету від 31.05.2011 № 561 "Про встановлення тарифів на послуги з утримання будинків та прибудинкових територій для населення у м. Львові індивідуально по кожному будинку".

За словами Ірини Маруняк, директора департаменту житлового господарства та інфраструктури міськради, коригування тарифів відбулося в частині заробітної плати. У діючому тарифі передбачена мінімальна зарплата 3200 грн. У зв’язку із прийняттям Закону "Про державний бюджет України", мінімальна заробітна плата з 1 січня 2018 року становить 3723 грн. Тому у цій частині відбувається корекція тарифу.

"Оголошення про зміни подано в пресу. Зауважень немає. Пропонується ввести в дію новий тариф з 1 березня", - зазначила вона.

За її словами, тариф на послуги з утримання будинків та прибудинкових територій у м. Львові формується індивідуально по кожному будинку, тому розмір оплати за 1 м2 зросте мінімально від на 0,13 грн, максимально на 0,43 грн.

"Якщо взяти однокімнатну квартиру в Галицькому районі, то ціна зросте на 6,85 грн. Якщо це двокімнатна квартира - ціна зросте в середньому до 20 грн. Якщо говорити про трикімнатну квартиру - ціна зросте більше як 20 грн", - додала Ірина Маруняк.


Исполком Львовского городского совета утвердил новые тарифы на содержание домов и придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Исполнительный комитет Львовского городского совета утвердил решение "О внесении изменения в решение исполнительного комитета от 31.05.2011 № 561 "Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий для населения в г. Львове индивидуально по каждому дому".

По словам Ирины Маруняк, директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры горсовета, корректировка тарифов произошла в части заработной платы. В действующем тарифе предусмотрена минимальная зарплата 3200 грн. В связи с принятием Закона "О государственном бюджете Украины", минимальная заработная плата с 1 января 2018 года составляет 3723 грн. Поэтому в этой части происходит коррекция тарифа.

"Объявления об изменениях представлены в прессу. Замечаний нет. Предлагается ввести в действие новый тариф с 1 марта", - отметила она.

По ее словам, тариф на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в г. Львове формируется индивидуально по каждому дому, поэтому размер оплаты за 1 м2 возрастет минимально от на 0,13 грн, максимально на 0,43 грн.

"Если взять однокомнатную квартиру в Галицком районе, то цена вырастет на 6,85 грн. Если это двухкомнатная квартира - цена возрастет в среднем до 20 грн. Если говорить о трехкомнатную квартиру - цена возрастет более 20 грн", - добавила Ирина Маруняк.

Во Львове выросла квартплата

Исполком Львовского городского совета утвердил новые тарифы на содержание домов и придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Исполнительный комитет Львовского городского совета утвердил решение "О внесении изменения в решение исполнительного комитета от 31.05.2011 № 561" Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий для населения в г.. Львове индивидуально по каждому дому ".

По словам Ирины Маруняк, директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры горсовета, корректировки тарифов произошло в части заработной платы. В действующем тарифе предусмотрена минимальная зарплата 3200 грн. В связи с принятием Закона "О государственном бюджете Украины", минимальная заработная плата с 1 января 2018 года составляет 3723 грн. Поэтому в этой части происходит коррекция тарифа.

"Объявления об изменениях представлены в прессу. Замечаний нет. Предлагается ввести в действие новый тариф с 1 марта", - отметила она.

По ее словам, тариф на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в г.. Львове формируется индивидуально по каждому дому, поэтому размер оплаты за 1 м2 возрастет минимально от на 0,13 грн, максимально на 0,43 грн.

"Если взять однокомнатную квартиру в Галицком районе, то цена вырастет на 6,85 грн. Если это двухкомнатная квартира - цена возрастет в среднем до 20 грн. Если говорить о трехкомнатную квартиру - цена возрастет более 20 грн", - добавила Ирина Маруняк.

Во Львове выросла квартплата

Исполком Львовский городского совета утвердил новые тарифы на содержание домов и придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба львовского городского совета.

Исполнительный комитет Львовский городского совета утвердил решение "О внесения изменения в решение исполнительному комитета от 31.05.2011 № 561" Об установление тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий для населения в г. Львове индивидуально по каждому дому ".

По словам Ирины Маруняк, директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры горсовета, корректировка тарифов произошла в части заработной платы. В действующем тарифе предусмотрена минимальная зарплата 3200 грн. В связи с Принятием Закона "О Государственном бюджете Украины", минимальная заработная плата с 1 января 2018 года составляет 3723 грн. Поэтому в этой части происходит коррекция тарифа.

"Объявления о изменениях Представлены в прессу. Замечаний не было. Предлагается ввести в действие новый тариф с 1 марта", - отметила она.

По ее словам, тариф на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в г. Львове формируется индивидуально по каждому дому, поэтому размер оплаты за 1 м2 возрастет минимально на 0,13 грн., максимально на 0,43 грн.

"Если взять однокомнатную квартиру в Галицком районе, то цена вырастет на 6,85 грн. Если это двухкомнатная квартира - цена возрастет в среднем до 20 грн. Если говорить о трехкомнатной квартире - цена возрастет на более че 20 грн.", - добавила Ирина Маруняк.