Во вторник, 25 апреля, депутаты облсовета предусмотрели субвенцию городскому бюджету Львова на приобретение жилья для связной Романа Шухевича Ольге Илькив. Об этом сообщает пресс-служба Львовского областного совета.

На сессии облсовета депутаты поддержали решение об уточнении показателей областного бюджета Львовской области на 2017 год в размере 811 млн грн.

В соответствии с решением их распределили следующим образом.

Больше всего средств будет направлено на дорожное хозяйство - 589, 5 млн грн. На здравоохранение увеличены расходы на 13 6 млн грн. На социальную защиту и социальное обеспечение - 16, 2 млн грн. (из них 15 млн грн. - компенсации за льготную перевозку пассажиров автомобильным и пассажирским транспортом).

На физическую культуру и спорт – 2,2 млн грн., в том числе 1 млн грн. - на парашютный спорт и 1 млн грн. - на проведение шахматных турниров.

Также предусмотрели 400 тыс. грн. субвенцию городскому бюджету Львова на приобретение жилья для связной Романа Шухевича Ольге Илькив.

На природоохранные мероприятия в рамках экологической программы выделено 15 млн грн.

Дополнительное финансирование также получили Программы энергосбережения для бюджетной сферы – 2,8 млн грн, “Электронная Львовщина” - 3, 5 млн грн., из них 2 млн грн. - на внедрение электронной карта пациента.

Предусмотрена и поддержка предпринимательской деятельности участникам АТО в размере 1 млн грн. Еще 1,2 млн грн. направят на изготовление памятных знаков на могилах погибших во время проведения АТО.